Меню
Минский мебельный центр СП ООО

Минский мебельный центр СП ООО

Мебельная фабрика Беларуси по производству корпусной мебели из массива.

Отходы в доходы

Отходы в доходы

Началом нового этапа развития Минского Мебельного Центра послужило приобретение котла, которое было вызвано производственной необходимостью. Поддерживать эффективную температуру в сушильных камерах посредством тепловой энергии от городских сетей было достаточно сложно, что сказывалось не лучшим образом на всем производственном процессе. Собственная котельная с котлом, работающим на опилках, решила не только вопрос с бесперебойной работой сушильных камер и прессов, но и удешевило теплоэнергию, а также помогло рационально использовать отходы производства.

Производство росло и через некоторое время котлы уже не успевали справляться с отходами. В результате чего было принято решение об установке линии по производству пеллет (топливных гранул) – измельченной древесины спрессованной в цилиндры.

Топливные гранулы

Для повышения качества топливных гранул в 2015 году была проведена модернизации производства. В результате чего улучшилась плотность гранул и возросло их производство, что в свою очередь способствовало продвижению продукции на европейский рынок.

Участок производства пеллет работает в 2 смены, а летом, когда производственные площади не отапливаются – круглосуточно.

Для производства конкурентоспособной продукции на предприятии постоянно контролируется ее качество. Пеллеты изготавливают из собственного качественного сырья с оптимальной влажностью, без примесей, посторонних включений и добавок. Подтверждением этому служат отечественные и зарубежные сертификаты качества. Каждый день качество топливных гранул проверяется на влажность, плотность и мелкую фракцию. Механическая прочность и устойчивость к истираемости показывают как гранулы перенесут длительную транспортировку. В пыль может превращаться не более двух процентов пеллет.

Гранулы

В настоящее время, топливные гранулы в основном поставляются на европейский рынок – Литву, Латвию, Эстонию, Чехию и Италию. Однако, сотрудники предприятия уверены, что в скором времени и жители Беларуси смогут высоко оценить данный вид топлива. Кроме экологичности, преимуществами пеллет являются: большая теплотворная способность, малая зольность, возможность автоматизировать процесс загрузки и сжигания пеллет, а также безопасность (риск самовозгарания при повышении температуры среды минимален).

Помимо этого, в специализированных лабораториях раз в месяц проверяют зольность и теплотворную способность. Следует отметить, что данные показатели ваше установленных норм.

Перед отправкой партии из каждого биг-бэга берется образец пеллет, который  хранится 9 месяцев, а на упаковку ставится соответствующая маркировка.

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    08:00 - 16:30
    Перерыв
    12:45 - 13:15
  • Вт
    Рабочее время
    08:00 - 16:30
    Перерыв
    12:45 - 13:15
  • Ср
    Рабочее время
    08:00 - 16:30
    Перерыв
    12:45 - 13:15
  • Чт
    Рабочее время
    08:00 - 16:30
    Перерыв
    12:45 - 13:15
  • Пт
    Рабочее время
    08:00 - 16:30
    Перерыв
    12:45 - 13:15
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Контактное лицо

Алена
  • Алена
  • Должность